Сигнализация

Сигнализация от охранного агентства “Молния” позволит круглосуточно держать под контролем Ваше помещение.

Охранные сигнализации, условно, можно разделить на два типа:
  • Автономная охранная система. В случае срабатывания данной системы, моментально включается сирена, вспышки яркого света и прочее. Сигнал тревоги не передаётся специальным службам!
  • Сигнализация с подключением к центральному пульту охраны. Такую систему обычно называют «пультовая охрана». В случае обнаружения постороннего человека, данная система отправляет сигнал на центральный пункт охраны. Далее, в течение считанных секунд, на объект отправляется специальная служба быстрого реагирования, пожарная или газовая служба.
Сигнализация может быть установлена где угодно, начиная от бизнес-центра, офиса, квартиры и заканчивая обычным гаражом. Датчики сигнализации распознают движения объектов, вибрацию, шум и могут быть связаны с централизованным пультом охраны, как при помощи проводов, так и без них.

Достоинства проводной сигнализации.
  • Главным достоинством проводной охранной сигнализации является высокая надёжность отправки тревожного сигнала от датчиков на охранный пульт. Мы осуществим профессиональный монтаж таких сигнализаций и качественно скроем проложенные провода. Данный вариант идеально подходит для охраны объектов небольшого размера.
Достоинства GSM сигнализаций.
  • Достоинством GSM сигнализаций является возможность передачи тревожного сигнала на большое расстояние без использования проводов! Даже если Вы будете находиться вдали от дома, при срабатывании любого датчика сигнализации сигнал тревоги в виде sms сообщения или телефонного звонка поступить на Ваш телефон.
Схемы сигнализаций.

Схемы установки сигнализации бывают различны. Датчики охранной сигнализации можно установить на окнах и дверях, у решёток вентиляции, на ворота и по всему периметру территории, внутри самого помещения, на крыше и так далее.

Схема установки сигнализации зависит от Ваших пожеланий и того, насколько объект уязвим с той или иной стороны. Схема любой сигнализации включает в себя: датчик, пульт приёма сигналов тревоги, пульт передачи сигналов тревоги на пульт пользователя, сам пульт пользователя. Такая схема сигнализации применяется и к охране автомобиля.

Следовательно, в случае, если в Ваш дом проникает злоумышленник, датчики немедленно фиксируют его проникновение и отправляют сигнал в специальные службы и на Ваш телефон.

Компания «Молния» имеет многолетний опыт по охране объектов и подберёт для Вас индивидуальный план по установке охранной сигнализации, учитывая все особенности и пожелания!